팝업레이어 알림

팝업레이어 알림이 없습니다.
국회의원 박주선
프로필
> 박주선입니다 > 프로필
학력
1960's 1962.02 보성남초등학교 졸업
1965.02 보성중학교 졸업
1968.01 광주고등학교 졸업
1970's 1974.02 서울대학교 법과대학 졸업
1976.02 서울대학교 대학원 수료
1980's 1987.08 영국 캠브리지 대학교 법학부 수료
 
 
경력
1970's 1974.03 제 16회 사법시험 수석 합격  
1976.10 ~ 1979.10 육군 법무관  
1979 서울지검 검사  
1980's 1983 제주대학교 강사  
1989.03 ~ 1990.11 광주지방검찰청 해남지청장
'동백장학회'설립
 
1990's 1997.08 ~ 1998. 02 대검찰청 수사기획관 (DJ비자금 수사 유보 결정)  
1998.02 ~ 1999.11 대통령 법무비서관  
2000 2000.05.30 ~ 16대 국회의원(전남화순/보성)
새천년민주당 총재 특보
 
2002 2002.05.09 ~ 새천년민주당 제1정책조정위원장  
2003 2003.01~ 새천년민주당 개혁특별위원회 위원  
2003.02~ 노무현대통령당선자 중국 특사
국회 정치개혁특별위원회 위원
 
2003.09 ~ 새천년민주당 기획조정위원장  
2003.11.12 새천년민주당 전국 대의원 대회 준비위원장  
2003.11.12 새천년민주당 사무총장 직무대행  
2005 2005.12~ 민주당 인사영입 위원장  
2005.12.25 세계일보 선정 올해의 인물  
2006 2006 조선대학교 초빙교수  
2006.04 ~ 제4회 전국동시지방선거 서울시장 후보  
2007 2007.04.13 민주당 중앙위원  
2007.08.14 광주동구 지역위원회 위원장  
2007.10.26 제17대 대통령선거 광주선거대책위원회 상임위원장 및 후보특보단장  
2008 2008.04.19 제18대 국회의원 (전국최고득표율 88.7%)  
2008.04.21 통합민주당 18대총선 불법부정선거 특별대책위원회 위원장  
2008.07.06 민주당 최고위원  
2008.07.08 국회 환경포럼 대표  
2008.08.27 제 18대 전반기 외교통상통일위원회 위원  
2008.09.01~2009.08.31 북한대학원 대학교 초빙교수  
2009 2009.01.13 민주당 국회유린 및 야당탄압저지대책위원회 위원장  
2009.02 6.15공동선언실천 남측위원회 공동대표  
2009.03.17 민주당 복지지원금 집행비리 진상조사 특위 위원장  
2009.03.30 민주주의수호및 공안탄압저지 대책위원회 위원장  
2009.06.01 이명박정권 정치보복 진상규명 특위 위원장  
2009.09.14 민주당 임진강참사 진상조사단 위원장  
2009.10.30 민주당 무효언론악법폐지투쟁위원회 위원장  
2009.12.07 한명숙 상임고문 공안탄압대책위원회 위원장  
2010 2010.03 국회 사법개혁특위 위원, 검찰개혁소위 위원장  
2010.05 6.2지방선거 한명숙 서울시장 후보 공동선거대책위원장  
2010.10.03 민주당 최고위원  
2010.04.23 민주당 검찰개혁 및 사법제도개선 특별위원회 위원장  
2011 2011.01.17 민주당 영남특별위원회 공동위원장  
2011.03.07 국회남북관계특별위원회 위원장  
2011.09.23 민주당 이명박정부권력형비리진상조사위원회 위원장  
2012 2012.04.19 제 19대 국회의원  
2012.07 국회외교통일위원회 위원  
2013 2013.08 국회예산결산특별위원회 위원  
2014   국회교육문화체육관광위원회 위원  
2014.07.06 국회평창동계올림픽 및 국제경기대회지원특별위원회 위원장  
2015
2015.07.09
국회교육문화체육관광위원회 위원장
 
2016
2016.02.02
국민의당 최고위원
 
2016.04.13 제20대 국회의원(광주동구남구을)  
2016.06.09 (현) 대한민국 국회부의장  
2016.07.13 국민의당 당헌당규제개정위원회 위원장  
2016.12.09 국민의당 전당대회준비위원회 위원장  
2017 2017.03.15~04.04 국민의당 제19대 대통령선거 경선후보자  
2017.05.25~08.27 국민의당 비상대책위원장  
       
국회의원 박주선

지역 : 광주광역시 동구 남문로 774-1 3층 Tel: 062-227-8115~7 / Fax: 062-225-8115
국회 : 서울특별시 영등포구 의사당대로 1 국회의원회관 708호 Tel 02-784-5288, 2784 / Fax 02-788-0214
부의장실 : 본관 311호 / 02-784-0931, 02-788-2218 / 팩스 02-788-3381
모바일 버전으로 보기 >